Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Спектакль «ПРОСТОДУШНЫЕ» в селе Мамонтово
Спектакль «ПРОСТОДУШНЫЕ» в селе Мамонтово

В ноябре Ребрихинская районная организация поддержки общественных инициатив «Родные просторы» показала на сцене районного Дома культуры спектакль режиссера Ирины Токаревой «Простодушные», поставленный на средства гранта международного конкурса «Православная инициатива».
Представление состояло из отдельных сцен со своей завязкой, кульминацией и развязкой. И каждая сцена ненавязчиво, но очень убедительно раскрывала заповеди Божии, а значит, и общечеловеческие ценности. Спектакль заставлял задуматься о многом: о том, что нужно помогать ближним, преодолевать разобщение, правильно относиться к себе и к окружающим, научиться прощать.

Одна немаловажная деталь – в постановке были задействованы молодёжь, школьники. Они говорили о вечных истинах. Жаль, в зале молодых людей почти не было. Порадовало очень, что в первых рядах сидели ученики воскресной школы при храме св.кн. Владимира и прихожане храма.
Спектакль, поставленный по православным притчам, вызвал горячий отклик в сердцах зрителей.

Настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира села Мамонтово иерей Виталий Скворцов положительно отозвался о постановке, сказав, что она учит любви и добру, а это главные качества в человеке, которые должны воспитываться с самого детства.

А.Елунина.

Просмотров: 241 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 5.0/5