Главная » 2019 » Июль » 8 » «Ромашки нежный лепесток».
«Ромашки нежный лепесток».

8 июля в России отмечался самый трогательный и светлый праздник - День памяти святых Петра и Февронии Муромских. Его стали называть « День семьи, любви и верности» - это очень добрый и красивый праздник, который быстро обрёл популярность в нашей стране. Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Конечно, жизнь с тех времен, когда жили Пётр и Феврония, изменилась, но остались вечные ценности, к которым относятся Семья, Любовь, Верность. В этот день, после Божественной литургии, в районной библиотеке было проведено мероприятие «Ромашки нежный лепесток». Были приглашены многодетные семьи, а также супружеские пары, имеющие разный срок совместной жизни. В начале мероприятия всем были вручены ромашки – символ праздника. Настоятель Благовещенский церкви, иерей Александр Кайнов, поздравил всех присутствующих, рассказал о жизни святых Петра и Февронии Муромских. Поздравила присутствующих и Глава депутатского корпуса Жумигина А.И. Ведущая мероприятия, Елена  Игнатовская, познакомила гостей с историей праздника, провела тематическую программу с игровыми моментами, рассказала  о важности и ценности семьи в настоящее время. Отвечая на вопросы ведущей, гости  говорили о том, какой должна быть счастливая семья, как сохранить семейное благополучие, что сплачивает родителей и детей. Праздник украсили задушевные  песни в исполнении Ирины Коровиной, мультимедийная презентация и тематическая книжная выставка. Закончилось мероприятие совместным чаепитием и приятной беседой.

Просмотров: 36 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 0.0/0