Главная » 2019 » Март » 10 » Прощай, Масленица!
Прощай, Масленица!

10 марта 2019 г., в Прощёное воскресенье, прихожане Абалацкого храма в с. Кулунда по благословению настоятеля храма иерея Владимира Колтыгина отметили заговенье – последний день перед длительным Великим постом. Традиции. Этой традиции уже несколько лет.
После Божественной Литургии на общей трапезе угостились блинами, вкусной выпечкой, горячим чаем.  Отец Владимир поздравил всех с праздником, напомнив, что Великий пост для каждого христианина – это время духовной радости и возрождения.
Столы были накрыты во дворе перед храмом. Вкусное угощение приготовили повара воскресной школы и её воспитанники, ребята из молодёжного объединения «Живоносный источник». Стопки горячих блинов с тарелок быстро тают, каждый может взять с разноса стакан горячего чаю. Все шутят и смеются, не торопятся расходиться, несмотря на мороз. И каждый унёс с собой в душе светлую радость.

Просмотров: 47 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 0.0/0