Главная » 2018 » Март » 1 » Проект храма святых князей Бориса и Глеба «Святость семьи» стал победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива»

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подвел итоги Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017 - 2018».

Победителями стали 289 проектов, представленных в четырех конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Культура», «Социальное служение», «Информационная деятельность».

В числе 63 проектов-победителей в направлении «Социальное служение» оказался и проект, разработанный храмом святых князей Бориса и Глеба г. Яровое «Святость семьи».
Данный проект направлен на сохранение и популяризацию семейных ценностей, укрепление взаимодействия и развитие сотворчества родителей и детей, духовное возрастание семьи, развитие творческих способностей детей с особыми потребностями, из многодетных и приемных семей посредством оборудования в воскресной школе игрового уголка, организации деятельности православного центра развития, расширения деятельности воскресной школы, вовлечения родителей в эту деятельность, проведения совместных мероприятий и путешествий, тематических бесед.
Главной целью проекта является содействие сохранению и популяризации семейных ценностей, укреплению взаимоотношений, взаимодействия и развитию сотворчества родителей и детей, духовному возрастанию семьи, развитию творческих способностей детей с особыми потребностями и детей из многодетных и приемных семей.
В рамках проекта будут организованы занятия по музыкальной, песочной, игровой и арт-терапии в летний период, будут также проведены беседы о семейных ценностях и организованы совместные поездки родителей и детей по святым местам Алтая.

Реализация проекта начнется через месяц и закончится в январе следующего года.

Просмотров: 145 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 0.0/0