Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Праздник Усекновение Главы Иоанна Предтечи в селе Николаевка Благовещенского района

11 сентября в праздник Усекновение Главы Иоанна Предтечи в селе Николаевка Благовещенского района в храме Казанской Коробейниковской иконы Божией Матери было совершено соборное богослужение. Возглавил Литургию настоятель Благовещенской церкви с. Благовещенка иеромонах Филимон (Ивачев), ему сослужил штатный клирик того же храма иерей Роман Бородин. Отцы привезли с собой хор. Торжественные, проникновенные песнопения ,слова молитв и прошений о мире, о здравии, о прекращении войны на Украине  возносились ко Господу. Небольшой сельский храм был полон народу. На службе присутствовали представители местного телевидения и журналистов местной газеты " Родная сторона". Прихожане рассказали представителям СМИ о том, как живет община, какие улучшения планируются в храме. После Божественной Литургии состоялась общая трапеза.

Просмотров: 701 | Добавил: Информационный_отдел | Теги: Летопись приходов, Славгородская и Каменская епархия | Рейтинг: 0.0/0