Главная » 2019 » Май » 15 » Праздник святых Жен-Мироносиц на приходах Мамонтовского благочиния
Праздник святых Жен-Мироносиц на приходах Мамонтовского благочиния

12 мая 2019 гола на приходах Мамонтовского благочиния Славгородской епархии прошли мероприятия, посвященные дню святых Жен-Мироносиц.

В этот день в нашем благочинии установилась благочестивая традиция поздравлять женщин, не только прихожанок, но и простых невоцерковленных с Православным женским днем, возрождая древние добрые традиции.

В селе Завьялово по окончании Божественной литургии настоятель иерей Александр Гребенюк, поздравил женщин и подарил их цветы. Так же провели акцию в центре села, дарили цветы женщинам и поздравляли их с Православным женским днем.

Иерей Сергий Седов провели праздник в Воскресной школе, где настоятель поздравил своих прихожанок и подарил им цветы и благодарственные письма. В центре села, учащиеся Воскресной школы дарили цветы женщинам и рассказывали о важности этого праздника.

В селе Мамонтово в этот праздничный день после Божественной Литургии настоятель иерей Виталий Скворцов поздравляет женщин прихожанок с днем Жен - Мироносици дарит девочкам, девушкам, женщинам цветы. В центре села поздравляем женщин с настоящим женским днем и дарим цветы с поздравительными листовками в которых рассказывается о празднике. Затем участницами клуба Голубка была подготовлена праздничная трапеза на которой подводились итоги пятилетнего юбилея клуба Голубка и обсуждали планы проведения мероприятий в этом году.

Такая акция проводится уже несколько лет, цель ее проведения проста, желание вернуться к традициям нашего народа и более широко праздновать замечательный праздник святых Жен – Мироносиц.

Просмотров: 8 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 0.0/0