Главная » 2019 » Июль » 19 » Настоятель Абалацкой церкви отец Владимир Колтыгин освятил поклонный камень
Настоятель Абалацкой церкви отец Владимир Колтыгин освятил поклонный камень

Сотрудники сельсовета рассказали, что в процессе подготовки мероприятия беседовали со старожилами села, работали в архивах, но, к сожалению, сохранились только скудные сведения. Когда была построена церковь, установить не удалось, а вот закрыта она была 10 июля 1932 года по Постановлению Западно-Сибирского крайисполкома. Революционно настроенная молодёжь ночью снесла с церкви купола, и здесь оборудовали клуб, позже – кинобудку. А затем и вовсе разрушили… Удалось восстановить имена двух служащих здесь священников – Григорий Тюфанов и Павел Никольский.

Каждая поруганная святыня должна быть возрождена. Жители начали с малого: расчистили  и облагородили территорию,  установили поклонный камень. В планах – установка поклонного креста.

Просмотров: 63 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 0.0/0
1 chugreevsigor • 18:19, 03.08.2019