Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Лекция на тему "Новомученики и исповедники Российские" прошла в Мамонтово
Лекция на тему "Новомученики и исповедники Российские" прошла в Мамонтово

В связи со столетней годовщиной событий 1917 года, по освящению подвига новомучеников и исповедников Российских, настоятель церкви святого равноапостольного князя Владимира с. Мамонтово иерей Виталий Скворцов, провел встречу с прихожанами, на которой зачитал исторические факты, которые не обошли стороной и Мамонтовский район, в прошлом Касмалинскую волость. Прихожане узнали имена и фамилии тех священников, монашествующих и простых мирян которые, не испугавшись гонителей веры до конца несли свой крест. Многие из них были расстреляны многих осудили по 58 статье вплоть до выселения и их сродников. На нашем приходе в 2005 – 2006 годах была установлена мемориальная дока в память последнего священника, который служил в Мамонтово до 1930 года и был осужден за веру.

Просмотров: 30 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 5.0/1