Главная » 2019 » Май » 26 » Кирилло –Мефодиевские чтения в Мамонтовском Благочинии.
Кирилло –Мефодиевские чтения в Мамонтовском Благочинии.

Ко дню Славянской письменности на приходах Мамонтовского благочиния настоятели и их помощники провели мероприятия посвященные памяти Кирилла и Мефодия учителей Словенских.

В селе Завьялово, учащимся Воскресной школы был показан исторический фильм про Святых братьев. По окончании просмотра за чаем прошла дружественная беседа по просмотренному фильму.

Иерей Сергий Седов, настоятель храма в селе Родино провели тематическую викторину, и посмотрели фильм о славянской азбуке. Настоятель вручил памятные подарки участникам викторины.

В селе Романово, иерей Олег Галелюк, для учащихся Воскресной школы провел беседу о значимости письменности в нашей жизни. Затем провели викторину по церковно – славянской грамоте.

В селе Мамонтово настоятель впервые провел классный час для учащихся 4 класса общеобразовательной школы. На встрече с ребятами иерей Виталий поведал о крещении Руси и как на нашей земле появилась письменность. Так же настоятель представил вниманию детей книгу Жития Святых. Эта книга уникальна тем, что она напечатана в 1835 году, старинная книга вызвала большой интерес у ребят и совместными усилиями попытались прочесть некоторые предложения. По окончании встречи Иерей Виталий вручил каждому учащемуся красочную книгу на память о первой встречи со священником.

24 мая на базарной площади с. Мамонтова, совместно с домом культуры прошел праздничный концерт, посвященный «Дню славянской письменности». Настоятель поздравил всех присутствующих с праздником. Творческие коллективы представили тематические номера, открыла концерт Скворцова Елизавета с песней «Русь Святая». Так же в концерте приняли участие ученики и преподаватели районной «школы-искуств».

Просмотров: 24 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 0.0/0