Главная » 2020 » Январь » 13 » Gloria Jeans запустила благотворительный проект помощи нуждающимся в Славгородской епархии.

Синодальный отдел по благотворительности и компания Gloria Jeans запустили благотворительный проект помощи нуждающимся по всей России, а также в Украине, Беларуси и Казахстане.
На данный момент в более чем 130 городах гуманитарные центры заключают договоры на регулярные поставки новой одежды для нуждающихся людей. По благословению Преосвященнейшего Всеволода, епископа Славгородского и Каменского, Славгородская епархия Алтайской митрополии так же присоединилась к этой благотворительной акции.
«Мы очень рады, что компания Gloria Jeans не просто отдает вещи в наши гуманитарные центры, но действительно хочет помочь нуждающимся людям. Вся эта одежда – вещественное проявление любви, – сказал председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Пантелеимон. –
Мы знаем сотрудников этой компании, общаемся с ними и знаем, что они все очень хорошие, неравнодушные люди с искренним желанием послужить людям».
Все благополучатели очень благодарны руководству и сотрудникам компании Gloria Jeans, их вклад в дела милосердия и помощи ближним оценивают высоко во всех регионах нашей страны.
Реализацией благотворительной компании в Славгородской епархии занимается Православный центр комплексной поддержки семьи и детства (Епархиальный гуманитарный центр
помощи), который располагается при яровском храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба и систематически оказывает помощь своим подопечным.
Уже который день подопечные центра – многодетные, малоимущие, неполные семьи – посещают епархиальный гуманитарный центр вещевой помощи.
В рамках акции уже более 20 многодетных, неполных, малоимущих семей, семей, в которых воспитываются дети с ОВЗ, а также других нуждающихся семей, пришедших в Епархиальный гуманитарный центр вещевой помощи смогли обновить свои гардеробы. В ближайшие дни в центре
ожидают визита еще порядка 10 нуждающихся семей.

Просмотров: 87 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 0.0/0