Главная » 2016 » Октябрь » 15 » Дети подготовительной группы Детско-юношеского центра села Романово посетили храм Рождества Богородицы.

Дети подготовительной группы Детско-юношеского центра села Романово посетили храм Рождества Богородицы. Целью посещения было знакомство с православным храмом. Организовала встречу педагог Рымарь О.Ю.  Встречал детей настоятель храма иерей Олег Галелюк.
    Как выяснилось, все дети в храме были впервые, поэтому речь шла о простых предметах: о  крестном знамении, о Распятии, об иконах Спасителя и Богородицы. Затем священник показал детям  ризу и рассказал немного о священническом служении, о том, что священник не Бог, как его обычно называют, а Его служитель. Дети, зачастую, становятся самыми активными миссионерами: стоит им о чем-то новом узнать, как тут же они делятся этим с родителями, бабушками и дедушками. Завершением встречи стало знакомство с устройством колокольни.
    Конечно, за такую короткую встречу невозможно рассказать о многом, но хочется надеяться, что психологический барьер- страх перед необычным человеком, одетом в чёрное- для многих перестанет существовать и первая встреча станет, хотя бы для некоторых, началом других встреч.

Просмотров: 270 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 5.0/1