Главная » 2017 » Май » 24 » День славянской письменности и культуры в р.п. Благовещенка
День славянской письменности и культуры в р.п. Благовещенка

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры,день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия . Благовещенская районная библиотека распахнула двери для всех гостей праздника, прихожан Благовещенской церкви и учащихся школы №1 им. П.П.Корягина. Присутствующих поздравил Благочинный Благовещенского церковного округа, настоятель Благовещенской  церкви иеромонах Филимон. Заведующая отделом обслуживания Юлия Манакова познакомила с событиями жизни святых Кирилла и Мефодия, составителями славянской азбуки, присутствующие узнали много интересного  о зарождении письменности,  славянской азбуке,  культурном наследии русского народа.

Просмотров: 49 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 0.0/0