Главная » 2018 » Февраль » 15 » День православной молодежи в р.п. Благовещенка
День православной молодежи в р.п. Благовещенка

15 февраля 2018 года, Благочинный Благовещенского церковного округа встретился с учащиеся Благовещенских средних школ №1 и №2 иеромонахом Филимоном, рассказал о празднике Сретения Господня, о дне православной молодежи и роли церкви в деле воспитания подрастающего поколения. Отец Филимон подчеркнул, что главное, в чем сегодня нуждается молодежь - научиться любить Бога, это самое бесценное, что им может дать церковь и вера и напутствовал присутствующих словами, чтобы не теряли даром время, а занимались тем, для чего тебя Бог создал, помогать друг другу, любить свою Родину и уметь прощать. В ходе беседы батюшка отвечал на вопросы ребят и учителей. Затем была проведена экскурсия по храму.
После мероприятия у мемориала погибшим воинам -интернационалистам состоялся митинг памяти, на котором присутствовал и настоятель иеромонах Филимон, он выступил со благодарности воинам защитникам Родины и призвал хранить память о погибших наших героях-земляках.

Просмотров: 21 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 0.0/0