Главная » 2020 » Март » 16 » День православной книги в с. Ребриха
День православной книги в с. Ребриха

16 марта 2020 года,  в Ребрихинской районной библиотеке прошёл «День православной книги». Праздник был подготовлен работниками библиотеки совместно с настоятелем храма Архистратига Михаила с. Ребриха иереем Олегом Грибанским. Основой проведения праздника стала тема "Русская голгофа" (о новомучениках и исповедниках Российских). Праздник открыла работник библиотеки и прихожанка Ребрихинского храма Татьяна Эдуардовна Лесных. Затем выступил о. Олег, который познакомил присутствующих с историей проведения праздника; рассказал о трагедии происшедшей с Россией в 1917-1918 гг.; об убийстве последнего Российского царя-страстотерпца и всей его благочестивой семьи, о последствиях для России этого злодеяния. Посетители узнали о прославлении новомучеников и исповедников Российских, о канонизации святых царственных страстотерпцев на Архиерейском соборе 2000 г. о. Олег ответил на многочисленные вопросы присутствующих, и в конце встречи подарил несколько книг библиотеке.

Просмотров: 230 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 0.0/0