Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Благоустройство храма Благовещение Пресвятой Богородицы в р.п.Благовещенка.
Благоустройство храма Благовещение Пресвятой Богородицы в р.п.Благовещенка.

Целыми днями в Благовещенской церкви кипит работа,на территории хоз.двора вырыт фундамент под строительство, в самом храме продолжаются работы по благоукрашению,налажена работа дежурных по храму,они следят за чистотой ,ежедневно моют пол,меняют воду в вазах для цветов, поливают цветы на клумбах помогают приходящим советом и помощью,для дежурных заказана специальная форма и бейджик с именем ,для удобства общения  с приходящими в храм.

По инициативе настоятеля иеромонаха Филимона (Ивачёва) создается хор из старейших прихожан,батюшка сам занимается с певчими,разучивает обиходные распевы,знакомит с ходом церковной службы.

Благодаря помощи Благовещенского  дорожно-ремонтного строительного управления заасфальтирована территория вокруг церкви  и часть церковного двора ,теперь в  праздники очень удобно совершать Крестный ход.  Очень радует ,что и в будние дни в храме многолюдно,благодаря удобному графику работы люди могут заказать требы в нужное  для них время.

Юлия Барышева

Просмотров: 700 | Добавил: Информационный_отдел | Теги: Летопись приходов, Славгородская епархия, Славгородская и Каменская | Рейтинг: 0.0/0