Главная » 2017 » Февраль » 26 » Благотворительный конкурс-концерт в память В. И. Теряева. с.Кулунда
Благотворительный конкурс-концерт в память В. И. Теряева. с.Кулунда

26 февраля в Доме культуры села Кулунда состоялся благотворительный  конкурс-концерт в память В. И. Теряева. Собранные средства от которого идут на нужды Церкви.  В. И. Теряев  - самодеятельный артист, кулундинец освоил исполнительное певческое искусство, посвящал его при жизни зрителям и Богу. Учредителями конкурса стала Абалацкая община села Кулунда и его не менее  талантливая дочь Ирины Владимировны Линдт, преподаватель Кулундинской школы искусств и руководитель русского фольклорного коллектива Кулундинской детской школы искусств «Верея».   Зал был практически полон. И это - благодаря имени земляка, памяти которого он был посвящен. Тяжелый недуг сразил артиста в самом расцвете сил .
Этот конкурс стал проводится уже второй год при поддержке органов местного самоуправления и работников культуры Кулундинского района, хорошо знакомых с творчеством земляка . Более трех часов подряд была занята сцена Дома культуры села Кулунда. Пара десятков самодеятельных исполнителей из всех сел района выходили на подмостки со своими песнями и танцами, хореографическими композициями.
В заключение концерта состоялось награждение победителей.
Вырученные денежные средства от продажи билетов  были переданы на нужды церкви Абалацкой иконы Божией Матери настоятелю прихода отцу Владимиру.

Справка
«Образцовый самодеятельный коллектив Алтайского края «Верея» образован в 2005 году на базе фольклорного отделения Кулундинской детской школы искусств.
Ансамбль «Верея» отличает радостное восприятие народной культуры, неподдельный интерес к ее изучению, живая творческая атмосфера. Коллективу принадлежит ведущая роль в развитии русской традиционной культуры в районе. Участники коллектива проводят в детских садах и общеобразовательных школах праздники народного календаря, показывая детям высокую художественную духовность и красоту традиционных обрядов.
За активное участие в краевых и районных творческих мероприятиях: сохранение и развитие народной традиционной культуры, ансамбль награжден дипломами и благодарственными письмами».

Игорь Чугреев

Просмотров: 103 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 0.0/0