Главная » 2016 » Октябрь » 19 » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "СЕМЬЯ ПОМОГАЕТ СЕМЬЕ: СОБЕРЁМ РЕБЁНКА В ШКОЛУ !"
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "СЕМЬЯ ПОМОГАЕТ СЕМЬЕ: СОБЕРЁМ РЕБЁНКА В ШКОЛУ !"

Православным женским клубом «Голубкой» и матушкой Тамарой Скворцовой, которая ответственна за благотворительность и социальное служение на приходе, подведены итоги благотворительной акции «Семья помогает семье: Соберем ребёнка в школу», проходившей  в течение августа 2016 года на приходе святого князя Владимира в с. Мамонтове.

Благотворительная акция под названием «Семья помогает семье: Соберём ребёнка в школу» на нашем приходе была проведена впервые.
Целью акции являлась помощь в сборе школьных принадлежностей для детей из малоимущих и многодетных семей.
В течение месяца не равнодушные люди и прихожане приносили в храм канцелярские наборы, дневники и тетради, краски и карандаши, красивые пеналы и всё, что необходимо ученику для занятий в школе.
А на собранные пожертвования  в размере 5 тыс. 300 руб., было закуплено 6 новых рюкзаков,  для детей находящихся в семьях в  более затруднительном положении.

1 сентября,  участницы клуба «Голубка» и дети Воскресной школы  вместе с отцом Виталием Скворцовым и руководителем клуба матушкой Тамарой  отправились поздравить детей с началом нового учебного года.
Первыми мы поздравили детей из многодетной семьи, где была и первоклассница, которая с особой радостью приняла красивый рюкзак, наполненный всем необходимым для ученицы первого класса.
Дети с восторгом разглядывали всё, что содержали в себе рюкзаки, показывая друг другу подарки и обмениваясь о них впечатлениями.
В этом году благодаря не равнодушным людям, которые не прошли мимо чужой проблемы и оказали посильную помощь, участвуя в акции, помощь оказана 15 учащимся.
Выражаем  вам благодарность, и пусть Господь вознаградит всех вас, по вашему милосердию!

Православный женский клуб «Голубка».

Просмотров: 463 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 5.0/7