Главная » 2017 » Май » 4 » АКЦИЯ "ПАСХАЛЬНАЯ КОРЗИНКА" на приходе святого князя Владимира
АКЦИЯ "ПАСХАЛЬНАЯ КОРЗИНКА" на приходе святого князя Владимира

Светлое Христово Воскресение - это праздник добра и милосердия. В эти дни мы забываем об ожесточении и горечи в наших душах. На Руси наши предки светлый праздник Пасхи начинали с добрых дел. Именно поэтому, идя в храм, чтобы освятить куличи, яйца и пасхи для своего праздничного стола, они в обязательном порядке несли пасхальные дары в церковь, откуда, эти угощения раздавались нуждающимся людям.

За несколько дней до праздника Пасхи Господней - «Остров Добрых Дел» и православный женский клуб «Голубка» под руководством матушки Тамары Скворцовой провели очередную благотворительную акцию «Пасхальная корзинка», на которую откликнулось и поучаствовало больше неравнодушных людей, чем в прошлом году, благодаря которым мы смогли поздравить ещё больше семей с этим светлым праздником.  Участвуя в акции, люди приносили в храм куличи, яйца, сладкие подарки для детей, фрукты, шоколадные яйца и другие продукты питания. Для мамонтовцев уже становится традицией участвовать в делах милосердия и благотворительных акциях, которые проводятся на нашем приходе святого князя Владимира. Делая такое пожертвование накануне Пасхи, человек оказывается в числе благотворителей, т.е. делателем добра и его пожертвование попадает в руки конкретного человека, в больницы, в Дома – престарелых и детские дома.

На Светлой седмице, отцом Виталием Скворцовым и участницами клуба «Голубка» собранные куличи и другие пасхальные угощения были переданы нашим подопечным, которые особенно нуждаются в помощи и поддержке - это многодетные и малоимущие семьи, одинокие и тяжелобольные люди, а также большую часть куличей традиционно передали в больницу. Таким образом, мы пытаемся приблизить светлый праздник всем тем, кто вместе с пасхальным куличом почувствует заботу, внимание и надеемся радость Воскресения Христова. Наши подопечные ждут с радостью не только гостинцы, но теплое внимание и благодарны, что о них помнят. Это большая радость – делать добро людям, тогда Светлое Христово Воскресение действительно становится Светлым!

Православный женский клуб «Голубка»

Просмотров: 145 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 5.0/5