12 мая 2019 гола на приходах Мамонтовского благочиния Славгородской епархии прошли мероприятия, посвященные дню святых Жен-Мироносиц.

В этот день в нашем благочинии установилась благочестивая традиция поздравлять женщин, не только прихожанок, но и простых невоцерковленных с Православным женским днем, возрождая древние добрые традиции.

В селе Завьялово по окончании Божественной литургии настоятель и ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.05.2019

Воспитанники воскресной школы поздравили жителей города с международным днем православных женщин.
В этот день после праздничной Литургии дети под руководством своих старших наставников отправились в центр города, чтобы вручить прохожим женщинам цветы и специально подготовленные тематические открытки. Больше 50 жительниц Ярового в этот день узнали о подвиге святых жен-мироносиц и почувствовали свою причастность к этому православному женскому празднику.

Просмотров: 189 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.05.2019

9 мая 2019 года, по приглашению администрации села Шелаболиха, руководитель отдела по взаимодействию с Казачеством иерей Василий Подкользин принял участие в мероприятиях посвященных 74-й годовщине Великой Отечественной войне.

Просмотров: 168 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.05.2019

9 мая 2019 года в Мамонтовском благочинии прошли мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. В селе Завьялово прошел Крестный ход на площадь к памятнику Победы, где настоятель иерей Александр Гребенюк совершил заупокойную литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны. По окончании мероприятия настоятель и прихожане возложили цветы к памятнику Победы.

В селе Романово иерей Олег Галелюк с прихожанами, в храме отслужили Панихиду по погибшим воинам после чего приняли участие в Бессмертном полку. Затем настоятель поздравил ветеранов с праздником Победы. ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.05.2019

9 мая 2019 года, в церкви Святого равноапостольного князя Владимира, состоялась Панихида по погибшим воинам на поле брани в Великой Отечественной войне, по окончании Панихиды иерей Виталий Скворцов вместе с прихожанами приняли участие в шествии Бессмертного полка. Настоятель и участники несли в руках портреты своих сродников, кто воевал и трудился для победы Русского народа. По окончании парада настоятель и прихожане возложили цветы к вечному огню и поздравили ветеранов войны с праздником Победы.

Просмотров: 169 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.05.2019

Настоятель Абалацкой церкви отец Владимир Колтыгин по приглашению администрации школы пос. Октябрьский Кулундинского района принял участие в торжественной церемонии посвящения школьников в ряды «Юнармии» - Всероссийского военно-патриотического общественного движения, созданного по инициативе Минобороны России и поддержанного Президентом РФ В. Путиным.

Цель движения - возрождение старых добрых традиций детских и молодёжных организаций, чтобы молодёжь выросла доброжелательной и отзывчивой, бережно относящейся к истори ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.05.2019

9 мая в Кулунде прошёл ряд праздничных торжественных мероприятий, посвящённых 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В торжественном митинге на мемориале Славы принял участие настоятель Абалацкой церкви отец Владимир Колтыгин. Он поздравил кулундинцев с праздником, адресовал ветеранам Великой Отечественной войны, присутствующим на митинге,  слова искренней благодарности и пожелания доброго здоровья. «Церковь молитвенно вспоминает подвиг погибших за Отечество, в этот день мы молимся о жертвах, принесённых нашим народом в те страшные годы, о здравии живых участников войны. Ваш подвиг бессмертен, уважаемые ветераны! – Сказал отец Владимир».
Воспитанники воскресной школы, молодёжного объединения «Живонос ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.05.2019

В пасхальную Седмицу по сложившейся доброй традиции жители дома-интерната для престарелых и инвалидов с. Курск Кулундинского района встречали гостей – настоятеля Абалацкой церкви В. Колтыгина, воспитанников воскресной школы с руководителем Н. Колтыгиной и образцовый самодеятельный коллектив Алтайского края «Верея» (фольклорное отделение Детской школы искусств с. Кулунда).

По благословению о. Владимира ребята ежегодно готовят замечательный пасхальный концерт. Гости поздравили пожилых людей с праздником и порадовали их пасхальными песнопениями, русскими народными песнями, а затем вручили каждому небольшой подар ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.05.2019

Пасхальная неделя в храме святых князей Бориса и Глеба традиционно завершилась праздничным выступлением воскресной школы.
Дети старательно не только вживались в свои роли, но и искренне пели и читали стихи, умилительно и трогательно танцевали. В завершении пасхального праздника каждый маленький артист и каждый юный зритель получил сладкий подарок.

Просмотров: 171 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.05.2019

В среду Светлой седьмицы воспитанники воскресной школы храма святых Бориса и Глеба г. Яровое под руководством настоятеля иерея Вадима Воробьева совершали дела милосердия.

По сложившейся в Борисо-Глебском храме традиции священник в сопровождении детей поздравили с великими днями тех, кто уже не могут самостоятельно прийти в храм, чтобы разделить пасхальную радость со всем приходом. Вот и стараются священники уделять им внимание, особенно в большие церковные праздники. И привлекать к этому социальному служению воспитанников воскресной школы.

Просмотров: 161 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.05.2019

« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »