В храме Рождества Иоанна Предтечи состоялась встреча студенток первого курса Родинского медицинского колледжа  к с регентом хора и преподавателем воскресной школы Седовой А.Д. Встреча прошла исключительно женским составом. Инициаторами выступили редакция районной  газеты  и настоятель храма иерей Сергий Седов. В дружеской обстановке девушки задали волнующие их вопросы на разные темы:   начиная от православных традиций и правил, заканчивая, семейными ценностями и основами духовно-нравственного воспитания современной молодежи.

Просмотров: 60 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.02.2019

17 февраля 2019 года, в День православной молодёжи, ребята из молодёжного объединения «Живоносный источник» Абалацкой воскресной школы традиционно собрались за «круглым столом», чтобы обсудить насущные вопросы. Обычно это происходит за чашкой чая, а в этом году отец Владимир угощал подростков вкусным мороженым.

Сначала все вместе обсудили план мероприятий для молодёжи на текущий год, проведение «Дня единых действий», запланировали некоторые мероприятия для молодёжного военно-патриотического заезда «Покровская застава», который организуется в Ключевском бору по благословению еписк ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.02.2019

В рамках празднования Дня православной молодежи при храме святых князей Бориса и Глеба г. Яровое состоялась литературно-поэтическая встреча молодых воспитанников воскресных школ епархии.

В приветственном слове настоятель храма отец Вадим Воробьев рассказал участникам мероприятия о Сретении Господнем. Этому и другим Господним праздникам были посвящены и многие стихи, которые декламировали дети на сцене. В поэтической форме ребята поведали также о Боге, церкви и христианских добродетелях. Выступление чтецов сопровождалось музыкально-танцевальными номерами. Встреча в честь Дня молодежи в подобном формате проходила впервые и оказа ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.02.2019

19 января 2019 года, в День празднования Крещения Господня, руководитель отдела Славгородской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Василий Подкользин по окончанию Божественной Литургии освятил Крещенскую купель на озере с.Шелаболиха Шелаболихинского района.

Ежегодно, попечением местной администрации на озере устраивается крещенская купель, в которой все желающие могут окунуться.

Просмотров: 110 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.01.2019

19 января 2019 года, в День празднования Крещения Господня, благочинный благовещенского церковного округа иеромонах Филимон (Ивачев) по окончанию Божественной Литургии освятил Крещенскую купель на озере "Центральное" р.п. Благовещенка Благовещенского района.

Просмотров: 100 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.01.2019

В канун праздника Крещения Господня 18 января 2019 года, руководитель мисионерского отдела Славгородской епархии,  настоятель храма Рождества Иоанна-Предтечи с. Родино  иерей Сергий Седов посетил приход храма Святой Троицы с. Новотроицкое, а также молебные комнаты в с. Степное и с. Раздольное Родинского района где совершил  чин Великой Агиасмы.
19 января 2019 года, в с.Родино после Божественной Литургии настоятель и прихожане храма прошли крестным ходом к местному водоему, где был также совершен чин Великого Освящения Воды.

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.01.2019

19 января 2019 года, в День празднования Крещения Господня, настоятель храма в честь Рождества Христова р.п. Степное Озеро  по окончанию Божественной Литургии освятил Крещенскую купель на озере р.п. Степное озеро Благовещенского района.

Просмотров: 111 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.01.2019

19 января 2019 года, в День празднования Крещения Господня, руководитель отдела Славгородской епархии по образованию и катехизации, настоятель храма в честь иконы Божией матери "Абалацкая" с.Кулунды иерей Владимир Колтыгин по окончанию Божественной Литургии освятил Крещенскую купель на озере с.Кулунда Кулундинского района.

Просмотров: 99 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.01.2019

19 января 2019 года, в День празднования Крещения Господня, благочинный Павловского церковного округа протоиерей Александр Липовцев по окончанию Божественной Литургии освятил Крещенскую купель на озере с.Павловск Павловского района.

Купель была оборудована удобным спуском, а также организовано патрулирование служб МВД, МЧС и медиков, которые обеспечивали безопасность ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.01.2019

Накануне праздника Богоявления  в Крещенский Сочельник 18 января, по окончании Божественной литургии, настоятель храма св. кн. Владимира иерей Виталий Скворцов посетил Мамонтовский психоневрологический интернат, где совершил чин Великого освящения воды. На водоосвящении присутствовали директор Павлова О.Т., сотрудники МПНИ и проживающие.

19 января 2019 года, в праздник Крещения Господня, на приходе святого князя Владимира в селе Мамонтове по окончании Божественной Литургии, на озеро Большое Островное, где была подготовлена прорубь «Иордань» и часовня из снега, настоятель храма иерей Виталий Скворцов совершил Чин Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.01.2019

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »