8 августа 2015г. впервые в Михайловском районе было совершено крещение с полным погружением на оз.Ракитовское. Желающих принять крещение пришло 10 человек. Пусть, в этот раз крещение было не таким массовым, но на сердце остается радость. Как сказал о.Петр Лисицкий во время интервью, « если крещение в озере будет востребованным, мы будем совершать данное мероприятие почаще».

... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.08.2015

Крестный ход, который уже стал традиционным в с. Шелаболиха, вышел из храма Петра и Павла после Божественной литургии 26 июля, которую возглавил настоятель храма, благочинный Павловского церковного округа иерей Василий Давыдкин.
Дойдя до часовни в честь преподобного отца нашего Сергия, игумена Радонежского, расположенной в административном центре села, был совершен молебен в праздник святого равноапостольного князя Владимира – воспоминания Крещения Руси.
По завершении молебна было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу «и всем во Православии Земли нашей подвизающимся». Затем священник Василий Давыдкин зачитал послание Святейшего Патриарха архипастырям, клиру, монашествующим и всем верным чадам Русс ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.07.2015