Волонтёры Храма Благовещения Пресвятой Богородицы приняли участие в акции «Соберем детей в школу», которую проводило Краевое государственное бюджетное учреждение ««Комплексный центр социального обслуживания населения Благовещенского района», в лице директора Дикарева Василия Николаевича.Цель акции - оказать социальную помощь и поддержку семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей в школу, не допустить того, чтобы дети по причине отсутствия одежды, обуви и канцелярских принадлежностей не смогли сесть 1 сентября за парту. ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.09.2015

Целыми днями в Благовещенской церкви кипит работа,на территории хоз.двора вырыт фундамент под строительство, в самом храме продолжаются работы по благоукрашению,налажена работа дежурных по храму,они следят за чистотой ,ежедневно моют пол,меняют воду в вазах для цветов, поливают цветы на клумбах помогают приходящим советом и помощью,для дежурных заказана специальная форма и бейджик с именем ,для удобства общения  с приходящими в храм.

По инициативе настоятеля иеромонаха Филимона (Ивачёва) создается хор из старейших прихожан,батюшка сам занимается с певчими,разучивает обиходные распевы,знакомит с ходом церковной службы.

Просмотров: 569 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.09.2015

В один воскресный сентябрьский день целая группа детей отправилась в сосновый бор.  С самыми маленькими – мамы.
   Это два объединения  детей разного возраста от пяти и до пятнадцати лет  «Воскресная школа» храма Рождества Богородицы с.Романово и «Семейный клуб» отправились на лесную дачу.
    Обошли всю округу, заглянули во все сокровенные  закоулки. Этот день позволил каждому ребенку узнать что-то новое про себя.
   Может кто-то присоединится к нам. Проведет день без телевизора и компьютера. Отложит домашние заботы. Чей-то папа поджарит на костре шпикачки. Чья-то мама заварит ароматный чай и приготовит бутерброды на всю команду. А пока с детьми были семья священника ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.09.2015

6 сентября 2015г. в с.Михайловское состоялся первый детский велопробег. Участие в нем приняли воспитанники воскресной школы Михаило-Архангельского храма.

Дети вместе с преподавателями посетили памятные места села: место разрушенного после революции храма, место строительства нового храма, кладбище, где помолились об усопших сродниках и односельчанах. Так же ребятишки отдохнули, поиграли в подвижные игры и прошлись по плодово-ягодным угодьям с.Михайловское. Надеемся, такие поездки станут традиционными  и привлекут все большее число участников.

Просмотров: 505 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.09.2015

В день знаний благочинный Павловского церковного округа с миссионерской поездкой посетил с. Иню Шелаболихинского района.
Посещение началось с СОШ с. Иня Шелаболихинского района, где священник Василий поздравил учеников, учителей и родителей с днем знаний. В своем поздравительном слове отец Василий призвал учеников не только обучаться премудростям но и умению дружить и прощать своих близких.
После торжественной линейки, по приглашению директора Шелаболихинского психоневрологического интерната, иерей Василий совершил таинство Крещения над сотрудниками и пациентами.

Просмотров: 795 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.09.2015

1 сентября 2015 года по приглашению главы администрации района и директора школы настоятель Свято-Троицкой церкви с. Верх-Суетка иерей Павел Вербицкий выступил с напутственной речью перед учащиемися и педагогами Верх-Суетской средней школы. Отец Павел поздравил детей и взрослых с началом нового учебного года, пожелал  успехов в изучении наук, показал важность развития личности для достижения жизненных целей, для поиска ориентиров.

Просмотров: 558 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015

Молебен совершил настоятель Введенского храма с. Павловск иерей Василий Давыдкин. На молебне присутствовали дети с родителями и учителя школ и сельскохозяйственного колледжа.
По завершении молебна отец Василий поздравил всех с Воскресным днем и наступающим праздником дня знаний.

Просмотров: 463 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.08.2015

В Благовещенской церкви прошла соборная служба и крестный ход с погребением Плащаницы,были приглашены священники иерей Александр Гребенюк и иерей Сергий Седов,такая торжественная служба у нас совершалась впервые.Настоятель храма иеромонах Филимон поблагодарил иерея Романа Бородина ,иерея Александра Гребенюка,  иерея Сергия Седова и всех прихожан за совместную молитву.Для гостей была организовани праздничная трапеза и общее фото.

Юлия Барышева

Просмотров: 522 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.08.2015

25 августа состоялась личная встреча иерея Павла Вербицкого с главой администрации Суетского района Долговой Натальей Николаевной. Во время беседы были достигнуты договоренности о тесном сотрудничестве прихода и администрации.

Просмотров: 404 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.08.2015

23 августа, после Божественной Литургии прихожане Богоявленской Церкви с. Черемное во главе с настоятелем протоиереем Андреем Киселевым посетили недавно обнаруженный святой источник.

Отец Андрей поделился своими впечатлениями: «…Отправились в паломническую поездку на газели. Нашли источник (там стоял большой крест, висели иконы), прибрались там и отслужили водосвятный молебен. Было заметно, что источник  не заброшенный. Удалось выяснить, что ему, по-меньшей мере 100 лет. К нему приходили паломники не только из близлежащих мест (Черемное, Колыванское, Арбузовка), но и за 50 и 100 км. Впредь планируется совершать паломнические поездки к этому ис ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.08.2015

« 1 2 ... 23 24 25 26 »