В Благовещенской церкви прошла соборная служба и крестный ход с погребением Плащаницы,были приглашены священники иерей Александр Гребенюк и иерей Сергий Седов,такая торжественная служба у нас совершалась впервые.Настоятель храма иеромонах Филимон поблагодарил иерея Романа Бородина ,иерея Александра Гребенюка,  иерея Сергия Седова и всех прихожан за совместную молитву.Для гостей была организовани праздничная трапеза и общее фото.

Юлия Барышева

... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.08.2015

25 августа состоялась личная встреча иерея Павла Вербицкого с главой администрации Суетского района Долговой Натальей Николаевной. Во время беседы были достигнуты договоренности о тесном сотрудничестве прихода и администрации.

Просмотров: 306 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.08.2015

23 августа, после Божественной Литургии прихожане Богоявленской Церкви с. Черемное во главе с настоятелем протоиереем Андреем Киселевым посетили недавно обнаруженный святой источник.

Отец Андрей поделился своими впечатлениями: «…Отправились в паломническую поездку на газели. Нашли источник (там стоял большой крест, висели иконы), прибрались там и отслужили водосвятный молебен. Было заметно, что источник  не заброшенный. Удалось выяснить, что ему, по-меньшей мере 100 лет. К нему приходили паломники не только из близлежащих мест (Черемное, Колыванское, Арбузовка), но и за 50 и 100 км. Впредь планируется совершать паломнические поездки к этому ис ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.08.2015

8 августа 2015г. впервые в Михайловском районе было совершено крещение с полным погружением на оз.Ракитовское. Желающих принять крещение пришло 10 человек. Пусть, в этот раз крещение было не таким массовым, но на сердце остается радость. Как сказал о.Петр Лисицкий во время интервью, « если крещение в озере будет востребованным, мы будем совершать данное мероприятие почаще».

... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.08.2015

Крестный ход, который уже стал традиционным в с. Шелаболиха, вышел из храма Петра и Павла после Божественной литургии 26 июля, которую возглавил настоятель храма, благочинный Павловского церковного округа иерей Василий Давыдкин.
Дойдя до часовни в честь преподобного отца нашего Сергия, игумена Радонежского, расположенной в административном центре села, был совершен молебен в праздник святого равноапостольного князя Владимира – воспоминания Крещения Руси.
По завершении молебна было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу «и всем во Православии Земли нашей подвизающимся». Затем священник Василий Давыдкин зачитал послание Святейшего Патриарха архипастырям, клиру, монашествующим и всем верным чадам Русс ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.07.2015