Первыми посетили храм группа учащихся 5 классов Романовской СОШ, изучающих Основы православной культуры. Классный час был проведён в храме в рамках ознакомления с устройством православного храма. Вторая встреча была проведена с учащимися 6 класса этой же школы. Рассказ о Христе распятом и воскресшем был основой обеих встреч. Кроме того затрагивалась тема почитания  Креста, святых, говорилось о сути  служения священника.

Просмотров: 454 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.12.2015

День матери — это праздник, наполненный нежностью и любовью. Мама - это самое святое, что есть у каждого человека. Мы обязаны своим матерям главным священным даром - жизнью. Любящая мать ради блага своего дитя осознанно идет на огромнейшие лишения: жертвует своим сном, здоровьем, карьерой, практически всю свою жизнь она отдает детям. Это человек, который всегда будет рядом: утешит в скорбную минуту, или же  разделит радостные моменты жизни, будет взывать в молитве Господа нашего Иисуса Христа о заступничестве своих чад, или же возносить благодарственные молитвы за милость и помощь  Божью, оказанную ее детям.
На приходе храма святого князя Владимира с.Мамонтово, участницами православного женского клуба «Голубка» при поддержке нас ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.12.2015

В с. Романово провели литературный конкурс эссе "Свет материнства", приуроченный к Дню матери. Организатором конкурса выступил храм Рождества Богородицы с. Романово. В работе приняли участие учащиеся старших классов Романовской СОШ и Казанцевской ООШ Романовского района. Все участники были удостоены грамотами и сладкими призами.

Просмотров: 464 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.11.2015

11 ноября благочинный Павловского церковного округа Славгородской епархии, протоиерей Александр Липовцев с хором Введенской церкви с. Павловск принял участие в работе мероприятия. Работа проводимая совместно с районным краеведческим музеем и картинной галереей им. Г.Ф. Борунова посвященная презентации 5-серии  документального фильма «Сибирь колокольная» зам. Руководителя Школы колокольного звона г. Новосибирска, аспиранта Алтайского Госуниверситета Алексея Владимировича Талашкина. На мероприятии присутствовали студенты и преподаватели Павловского сельскохозяйственного колледжа, жители с. Павловск. Хор Введенской церкви исполнил духовные произведения. Алексей Владимирович исполнил несколько видов колокольных звонов на колоколах отлитых  в г ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.11.2015

10 ноября МВД России отмечает свой профессиональный праздник. Настоятель церкви святого равноапостольного князя Владимира села Мамонтово иерей Виталий Скворцов поздравил начальника полиции и личный состав с днем Российской полиции. Священник выразил глубокую признательность сотрудникам за их службу мирному населению и сотрудничество с Православной церковью, пожелал, здоровья, успехов в их нелегком труде, чтобы, оставались такими же мужественными, сильными и смелыми, а в семьях всегда царило безграничное счастье, понимание и мир.

Просмотров: 607 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.11.2015

8 ноября на въезде в с. Каяушка Родинского района установлен поклонный крест. Инициатором установки креста стал житель с. Каяушка С.И. Тимошенко. В изготовление и установке победного знамени приняли участие многие жители села, а также райцентра. Высота креста состовляет 10 метров.На месте установки был отслужен молебен и освящен крест. В торжестве приняли участие: иерей Сергий Седов, С.И. Тимошенко, Жители с. Родино и Каяушка.

... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.11.2015

В гостях в храме Рождества Богородицы с. Романово побывали учащиеся начальных классов  средней школы с. Казанцево , Романовского района.

Целью встречи было знакомство с православным храмом: о храме и его устройстве рассказывал настоятель храма священник Олег. После чаепития дети поднялись на колокольню и опробовали свои силы  в качестве звонарей.

... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.11.2015

4 ноября 2015 года, настоятель иерей Виталий Скворцов принял участие в праздничном мероприятии посвященном «Дню народного единства». К празднику была приурочена благотворительная акция по сбору средств на издание книги «Летопись Мамонтовского района», автор книги Иванов Григорий Егорович, доктор исторических наук, вложил немало многолетних  трудов в создании исторической книги и её подготовки к печати. В её содержание вошла и тема Мамонтовских церквей в дореволюционное время и после революции включительно по 1931 год.
Иерей Виталий поздравил всех присутствующих в зрительном зале районного Дома культуры с праздником «Казанской иконы Божией Матери» и «Днем народного единства».
В своем поздравлении с ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.11.2015

30 октября в Благовещенском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею газеты "Родная сторона" .

80 лет-много это,или мало? За 80 лет изменился внешний вид газеты,менялись названия,сменилось поколение журналистов,но неизменным осталось одно-актуальность освещаемых тем,искренность и преданность своему читателю,неравнодушие ко  всему происходящему в поселке и в районе.Наша газета не ищет секундной славы,она объективно рассказывает о жизни селян,об успехах и трудностях,газета думает о своих читателях,рассказывает новости,поднимает острые проблемы,дарит улыбки и поздравления,скорбит и помнит,одним словом дышит ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.10.2015

По приглашения администрации 30 октября настоятель Александра Невского храма иерей Антоний Киселев посетил детский садик № 40, встретился с педагогическим составом.
В конце встречи было совершено освящения Детского Сада.

Просмотров: 415 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.10.2015

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 26 »