В один воскресный сентябрьский день целая группа детей отправилась в сосновый бор.  С самыми маленькими – мамы.
   Это два объединения  детей разного возраста от пяти и до пятнадцати лет  «Воскресная школа» храма Рождества Богородицы с.Романово и «Семейный клуб» отправились на лесную дачу.
    Обошли всю округу, заглянули во все сокровенные  закоулки. Этот день позволил каждому ребенку узнать что-то новое про себя.
   Может кто-то присоединится к нам. Проведет день без телевизора и компьютера. Отложит домашние заботы. Чей-то папа поджарит на костре шпикачки. Чья-то мама заварит ароматный чай и приготовит бутерброды на всю команду. А пока с детьми были семья священника ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.09.2015

6 сентября 2015г. в с.Михайловское состоялся первый детский велопробег. Участие в нем приняли воспитанники воскресной школы Михаило-Архангельского храма.

Дети вместе с преподавателями посетили памятные места села: место разрушенного после революции храма, место строительства нового храма, кладбище, где помолились об усопших сродниках и односельчанах. Так же ребятишки отдохнули, поиграли в подвижные игры и прошлись по плодово-ягодным угодьям с.Михайловское. Надеемся, такие поездки станут традиционными  и привлекут все большее число участников.

Просмотров: 418 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.09.2015

В день знаний благочинный Павловского церковного округа с миссионерской поездкой посетил с. Иню Шелаболихинского района.
Посещение началось с СОШ с. Иня Шелаболихинского района, где священник Василий поздравил учеников, учителей и родителей с днем знаний. В своем поздравительном слове отец Василий призвал учеников не только обучаться премудростям но и умению дружить и прощать своих близких.
После торжественной линейки, по приглашению директора Шелаболихинского психоневрологического интерната, иерей Василий совершил таинство Крещения над сотрудниками и пациентами.

Просмотров: 681 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.09.2015

1 сентября 2015 года по приглашению главы администрации района и директора школы настоятель Свято-Троицкой церкви с. Верх-Суетка иерей Павел Вербицкий выступил с напутственной речью перед учащиемися и педагогами Верх-Суетской средней школы. Отец Павел поздравил детей и взрослых с началом нового учебного года, пожелал  успехов в изучении наук, показал важность развития личности для достижения жизненных целей, для поиска ориентиров.

Просмотров: 473 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.09.2015

Молебен совершил настоятель Введенского храма с. Павловск иерей Василий Давыдкин. На молебне присутствовали дети с родителями и учителя школ и сельскохозяйственного колледжа.
По завершении молебна отец Василий поздравил всех с Воскресным днем и наступающим праздником дня знаний.

Просмотров: 385 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.08.2015

В Благовещенской церкви прошла соборная служба и крестный ход с погребением Плащаницы,были приглашены священники иерей Александр Гребенюк и иерей Сергий Седов,такая торжественная служба у нас совершалась впервые.Настоятель храма иеромонах Филимон поблагодарил иерея Романа Бородина ,иерея Александра Гребенюка,  иерея Сергия Седова и всех прихожан за совместную молитву.Для гостей была организовани праздничная трапеза и общее фото.

Юлия Барышева

Просмотров: 432 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.08.2015

25 августа состоялась личная встреча иерея Павла Вербицкого с главой администрации Суетского района Долговой Натальей Николаевной. Во время беседы были достигнуты договоренности о тесном сотрудничестве прихода и администрации.

Просмотров: 330 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.08.2015

23 августа, после Божественной Литургии прихожане Богоявленской Церкви с. Черемное во главе с настоятелем протоиереем Андреем Киселевым посетили недавно обнаруженный святой источник.

Отец Андрей поделился своими впечатлениями: «…Отправились в паломническую поездку на газели. Нашли источник (там стоял большой крест, висели иконы), прибрались там и отслужили водосвятный молебен. Было заметно, что источник  не заброшенный. Удалось выяснить, что ему, по-меньшей мере 100 лет. К нему приходили паломники не только из близлежащих мест (Черемное, Колыванское, Арбузовка), но и за 50 и 100 км. Впредь планируется совершать паломнические поездки к этому ис ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.08.2015

8 августа 2015г. впервые в Михайловском районе было совершено крещение с полным погружением на оз.Ракитовское. Желающих принять крещение пришло 10 человек. Пусть, в этот раз крещение было не таким массовым, но на сердце остается радость. Как сказал о.Петр Лисицкий во время интервью, « если крещение в озере будет востребованным, мы будем совершать данное мероприятие почаще».

Просмотров: 443 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.08.2015

Крестный ход, который уже стал традиционным в с. Шелаболиха, вышел из храма Петра и Павла после Божественной литургии 26 июля, которую возглавил настоятель храма, благочинный Павловского церковного округа иерей Василий Давыдкин.
Дойдя до часовни в честь преподобного отца нашего Сергия, игумена Радонежского, расположенной в административном центре села, был совершен молебен в праздник святого равноапостольного князя Владимира – воспоминания Крещения Руси.
По завершении молебна было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу «и всем во Православии Земли нашей подвизающимся». Затем священник Василий Давыдкин зачитал послание Святейшего Патриарха архипастырям, клиру, монашествующим и всем верным чадам Русс ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.07.2015