30 октября в Благовещенском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею газеты "Родная сторона" .

80 лет-много это,или мало? За 80 лет изменился внешний вид газеты,менялись названия,сменилось поколение журналистов,но неизменным осталось одно-актуальность освещаемых тем,искренность и преданность своему читателю,неравнодушие ко  всему происходящему в поселке и в районе.Наша газета не ищет секундной славы,она объективно рассказывает о жизни селян,об успехах и трудностях,газета думает о своих читателях,рассказывает новости,поднимает острые проблемы,дарит улыбки и поздравления,скорбит и помнит,одним словом дышит ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.10.2015

По приглашения администрации 30 октября настоятель Александра Невского храма иерей Антоний Киселев посетил детский садик № 40, встретился с педагогическим составом.
В конце встречи было совершено освящения Детского Сада.

Просмотров: 366 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.10.2015

Рано утром 22 октября 2015 года, по благословению настоятеля иерея Виталия Скворцова, автобус с прихожанами отправился в город Барнаул в храм святителя Димитрия Ростовского, в котором пребывали мощи святого князя Владимира.

Помолившись на Божественной литургии, каждый подошел к ковчегу с мощами и приложился к святыне.
  Для прихожан храма это событие стало очень важным в их жизни, ведь храм в котором они молятся и спасают свои души носит название в честь крестителя Руси, тем самым святой равноапостольный князь Владимир является и покровителем села Мамонтово, поэтому каждый, с особым трепетом молился у мощей за скорое окончание строительства хр ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.10.2015

28 октября в селе Гришковка в Немецком национальном районе на престольный праздник иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" было совершено соборное богослужение. Возглавил литургию настоятель Александра Невского храма иерей Антоний Киселев, ему сослужил штатный священник того же храма иерей Виктор Лихачев. После литургии был отслужен водосвятный молебен. После состоялось общая трапеза.

... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.10.2015

25 октября в районной библиотеке  р.п. Благовещенка учащиеся Воскресной школы при Благовещенской церкви  совместно с педагогами провели мероприятие "Согреем ладони,расправим морщины" посвященное Дню пожилого человека.

День пожилого человека -это добрый светлый праздник,в который мы окружаем особым вниманием наших дорогих и близких.Главная цель праздника-воспитание в наших сердцах чувства любви,благодарности и уважения к тем,кто старше и мудрее нас,к тем,на чью долю выпали нелегкие испытания,но они смогли остаться чистосердечными людьми,любящими Бога и сохранившими искренность человеческих отношений.К гостям ,старейшим прихожанам храма с приветстве ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.10.2015

19 октября  2015 года в храме в честь святого равноапостольного князя Владимира, состоялось мероприятие день «Добра и Уважения» посвящённое дню пожилого человека. Инициатива проведения праздника принадлежит матушке Тамаре, эту идею поддержал и благословил настоятель иерей Виталий Скворцов. Мероприятие проводилось при активном участии православного женского клуба «Голубка» руководителем, которого, является матушка Тамара Скворцова.
Этот вечер был организован для прихожан почтенного возраста, многие бабушки ходят в храм почти со дня его основания и деятельно проявляют любовь к церкви, неся различные послушания во Славу Божию, пекут просфоры, ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.10.2015

12 октября 2015 г. в райцентре Верх-Суетка в присутствии представителей администрации села (П.В. Москальченко, зам. главы администрации района; З.П. Шабатько, глава сельской администрации) врачей, медперсонала ЦРБ и представителей прессы была открыта при районной больнице молитвенная комната. Присутствующий на открытии заместитель главы администрации Павел Владимирович Москальченко выступил с речью, в которой показал важность происходящего события. Павел Владимирович подчеркнул, что создание данного помещения о ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.10.2015

На территории храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба была установлена купель. Купель для крещения выполнена в форме креста и предназначена для полного погружения по древней византийской традиции.

Просмотров: 502 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.10.2015

27 сентября - в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста, по окончании Божественной Литургии в Свято-Троицкой церкви с. Тюменцево состоялся водосвятный молебен с акафистом, за которым были освящены иконы: храмовый образ - Святой Троицы и особо чтимой святой – блаженной старицы Матроны Московской. По окончании молебна настоятель произнес проповедь о Христовой Крестной Жертве и о значении несения креста в жизни человека на примере блаженной Матроны.

... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.09.2015

25 сентября поселок Карповка Тюменцевского района отметил 100-летний юбилей. Праздничные мероприятия предварило освящение поклонного креста. По окончании освящения настоятель Свято-Троицкой церкви с. Тюменцево иерей Евгений Рябошапко поздравил сельчан с праздником. А также рассказал о значении Креста Христова и о наступающем празднике Воздвижения.

Историческая справка: Поселок Карповка был основан сто лет назад богатым шарчинским купцом Григорием Карповым, от которого и получил свое название. ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.09.2015

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 »