В преддверии празднования Рождества Христова в храмах Славгородского благочиния подготовили храмы и территории храмов к Двунадесятому празднику. Большинство прихожан каждого храма с радостью пришли в этот день, чтобы внести свою лепту в украшение родного храма, подготовки его к празднику Рождества Того, кто пришел в этот мир, чтобы искупит человеческий грех и разрушить смертию смерть. Во всех храмах Славгородского благочиния приготовили елки, во дворе храма красуется снежный вертеп, в котором символически пребывает Богомладенец Христос.

Просмотров: 407 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.01.2016

Много лет назад друг пригласил меня как консультанта в одну из групп всемир­ного сообщества анонимных алкоголиков. С другой стороны, я выступил и как священ­ник — прояснил некоторые вопросы, каса­ющиеся духовной науки — аскетики — вра­чевания страстей. Дело в том, что алкоголизм, как страсть винопития, — разновидность чре­воугодия. К сожалению, это паразит цивили­зации, известный человечеству еще с библей­ских времен. У Церкви есть тысячелетний опыт врачевания алкоголизма и ныне он вос­требован как никогда.

Движение Анонимных алкоголиков воз­никло не на пустом месте. Оно возникло в среде, где о духовной ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.12.2015

19 декабря по инициативе настоятеля Александра Невской церкви г. Славгорода иерея Антония Киселева вот уже второй год подряд прошел II- межрайонный турнир по САМБО в честь благоверного князя Александра Невского, в котором приняли участия команды из сёл Благовещенка,  Табуны,  Ключи и городов Славгород и Яровое. На славгородском ковре собралось - 142 борца из них 10 девушек.

Просмотров: 449 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.12.2015

15 декабря в Серафимовском храме с. Хабары были произведены работы по замене Креста на звоннице. Из-за времени и погодных условий прежний крест стал терять свой первоначальный вид. Прежде чем водрузить новый крест на купол храма, был совершен молебен с чином освящения креста. Возглавил молебен настоятель храма протоиерей Сергий Скирда в присутствии множества прихожан.

Просмотров: 366 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.12.2015

Первыми посетили храм группа учащихся 5 классов Романовской СОШ, изучающих Основы православной культуры. Классный час был проведён в храме в рамках ознакомления с устройством православного храма. Вторая встреча была проведена с учащимися 6 класса этой же школы. Рассказ о Христе распятом и воскресшем был основой обеих встреч. Кроме того затрагивалась тема почитания  Креста, святых, говорилось о сути  служения священника.

Просмотров: 412 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.12.2015

День матери — это праздник, наполненный нежностью и любовью. Мама - это самое святое, что есть у каждого человека. Мы обязаны своим матерям главным священным даром - жизнью. Любящая мать ради блага своего дитя осознанно идет на огромнейшие лишения: жертвует своим сном, здоровьем, карьерой, практически всю свою жизнь она отдает детям. Это человек, который всегда будет рядом: утешит в скорбную минуту, или же  разделит радостные моменты жизни, будет взывать в молитве Господа нашего Иисуса Христа о заступничестве своих чад, или же возносить благодарственные молитвы за милость и помощь  Божью, оказанную ее детям.
На приходе храма святого князя Владимира с.Мамонтово, участницами православного женского клуба «Голубка» при поддержке нас ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.12.2015

В с. Романово провели литературный конкурс эссе "Свет материнства", приуроченный к Дню матери. Организатором конкурса выступил храм Рождества Богородицы с. Романово. В работе приняли участие учащиеся старших классов Романовской СОШ и Казанцевской ООШ Романовского района. Все участники были удостоены грамотами и сладкими призами.

Просмотров: 420 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.11.2015

11 ноября благочинный Павловского церковного округа Славгородской епархии, протоиерей Александр Липовцев с хором Введенской церкви с. Павловск принял участие в работе мероприятия. Работа проводимая совместно с районным краеведческим музеем и картинной галереей им. Г.Ф. Борунова посвященная презентации 5-серии  документального фильма «Сибирь колокольная» зам. Руководителя Школы колокольного звона г. Новосибирска, аспиранта Алтайского Госуниверситета Алексея Владимировича Талашкина. На мероприятии присутствовали студенты и преподаватели Павловского сельскохозяйственного колледжа, жители с. Павловск. Хор Введенской церкви исполнил духовные произведения. Алексей Владимирович исполнил несколько видов колокольных звонов на колоколах отлитых  в г ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.11.2015

10 ноября МВД России отмечает свой профессиональный праздник. Настоятель церкви святого равноапостольного князя Владимира села Мамонтово иерей Виталий Скворцов поздравил начальника полиции и личный состав с днем Российской полиции. Священник выразил глубокую признательность сотрудникам за их службу мирному населению и сотрудничество с Православной церковью, пожелал, здоровья, успехов в их нелегком труде, чтобы, оставались такими же мужественными, сильными и смелыми, а в семьях всегда царило безграничное счастье, понимание и мир.

Просмотров: 554 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.11.2015

8 ноября на въезде в с. Каяушка Родинского района установлен поклонный крест. Инициатором установки креста стал житель с. Каяушка С.И. Тимошенко. В изготовление и установке победного знамени приняли участие многие жители села, а также райцентра. Высота креста состовляет 10 метров.На месте установки был отслужен молебен и освящен крест. В торжестве приняли участие: иерей Сергий Седов, С.И. Тимошенко, Жители с. Родино и Каяушка.

Просмотров: 693 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.11.2015

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 »