25 января, в День российского студенчества, в общежитии Михайловского филиала Волчихинского Политехнического Колледжа был проведен вечер бардовской песни. В начале мероприятия студентами 1 и 2 курсов была подготовлена историческая справка о муч.Татиане, рассказано об образовании МГУ и дореволюционном праздновании Дня студента. Всех Татиан поздравили с именинами, в подарок звучали бардовские песни, исполняемые учащимися и педагогами колледжа. В конце мероприятия ответное слово держал иерей Петр Лисицкий, который поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал плодотворной работы, успехов в учебе, вручил образ мученицы Татианы на молитвенную память.

Просмотров: 99 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.01.2018

19 января 2018 года в храме Рождества Иоанна-Предтечи с. Родино состоялась Божественная литургия посвященная празднованию крещению Господня.

По окончанию Божественной Литургии  состоялся крестный к местному водоему, где был совершен чин великого освящения воды.

По окончании все желающие окунулись в воду.

Просмотров: 86 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.01.2018

19 января 2018 года по окончанию Божественной литургии в с. Завьялово состоялся крестный ход до озера «Домашнее» где была приготовлена администрацией района и сельским советом купель «Иордань». Настоятелем храма в честь иконы Божией матери «Почаевская», был совершен чин великого освящение воды. В погружение в купель приняли участие председатель комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов и глава района Валерий Кирюшкин.

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.01.2018

18 января 2018 года в СОШ с. Новотроицкое состоялась встреча Руководитель епархиального Миссионерского отдела, настоятеля храма в честь Рождества Иоанна Предтеча иерея Сергия Седова с преподавательским составом и учащимися школы.

О. Сергий рассказал о смысле праздника Богоявления и ответил на вопросы собравшихся.

В заключении встречи, священнослужитель поздравил всех собравшихся c наступающим праздником Богоявления и преподнёс всем памятные подарки.< ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.01.2018

По традиции, уже более десяти лет в селе Завьялово в храме иконы Божией Матери «Почаевская» проводится Рождественская елка в районном доме культуры.
По окончании праздничной литургии  детьми воскресной школы проводился небольшой праздничный концерт для прихожан храма и приглашенных детей. Дети воскресной школы пели колядки, показывали спектакль, а по окончанию концерта приглашенным детям раздавали подарки, всего было роздано около 50 кульков.
В этот-же день в  доме культуры состоялась Рождественская елка, организованная главой района В.И. Кирюшкиным и главой администрации района Н.А. Губертом. Детьми воскресной школы, совместно с детьми музыкальной школы села Завьялово, был показан спектакль, кол ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.01.2018

6 декабря 2017 года, в храме в честь Благоверного князя Александра Невского, состоялась торжественная Божественная Литургия.

Богослужение возглавил Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС и ПО, настоятель храма Иерей Антоний Киселев.

Его Преподобию сослужили: Руководитель отдела епархиального отдела по социальному служеию Иерей Вадим Воробьев, Настоятель храма в честь Священномученика Дионисия Ареопагита иерей Игорь Лоенко, клирик храма в честь благоверных князей Бориса и Глеба г.Яровое иерей Дмитрий Богатырь, клирик храма в честь благоверного князя Александра Невского иер ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.12.2017

6 ноября 2017 года Благочинный Каменского церковного округа прочитал лекцию личному составу в воинской части №03025 г. Камень-на-Оби
посвященная теме "1917-2017: уроки столетия". На встрече говорилось о новомучениках и исповедниках как известных общецерковно, так и служивших или пострадавших на территории Алтайской митрополии.

Просмотров: 83 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.11.2017

В районном центре Благовещенка появился новый спортивный комплекс "Победа", он расположен на центральной площади поселка. Изначально предполагалось,что спортивный объект будет площадью 1008 кв.м,но позже за счет увеличения софинансирования строительства из краевого бюджета, спорткомплекс стал больше на 400 кв.м. В нем имеется баскетбольный , теннисный залы  с трибунами для зрителей, уютные современные душевые, туалеты, раздевалки, кабинеты для руководства и тренерского коллектива. Для спортсменов созданы прекрасные условия ,обеспечивающие  покорение новых спортивных вершин. Благовещенские спортсмены заслужили себе этот спорткомплекс ,как награду за многократные победы в Олимпиадах. Иеромонах Филимон провел чин освящения с ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.11.2017

4 ноября в рамках празднования Дня Иконы Казанской Божьей Матери , Дня народного единства  ансамбль "Казачий СПАС" выступил на сцене ДШИ с. Павловск . Новые песни  из репертуара  ансамбля , а особенно - "Ой не время нынче спать  православные" , "Ни кола ни двора " и другие песни  не оставили равнодушными зрителей .

Просмотров: 103 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.11.2017

3 ноября по благословению епископа Славгородского и Каменского Всеволода настоятелем храма Иоанна-Предтечи с. Родино иереем Сергием Седовым была организованна экскурсионно-паломническая поездка для самых активных воспитанников группы воскресного дня.

Ребята посетили Покровский собор, Знаменский монастырь и храм Иоанна-Предтечи в нагорном парке. Также была проведена экскурсия в корпус регентской школы при Барнаульской духовной семинарии, где дети познакомились с особенностями обучения в духовных школах.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.11.2017