День славянской письменности и культуры отмечается в нашей стране с 24 мая 1986 года. Он приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, которые создали азбуку, чтобы славянские народы стали грамотными, а книжная мудрость стала основой письменности и культуры. В этот день в Благовещенской районной библиотеке состоялся лингвистический праздник «Вопросы древности – ответы современности». На нём был представлен не только исторический экскурс о славянской азбуке, сопровождаемый видеорядом, но и викторина, посвященная алфавиту, азбуке, книге и родному языку. В заключение мероприятия, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородиц ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.05.2019

12 мая 2019 гола на приходах Мамонтовского благочиния Славгородской епархии прошли мероприятия, посвященные дню святых Жен-Мироносиц.

В этот день в нашем благочинии установилась благочестивая традиция поздравлять женщин, не только прихожанок, но и простых невоцерковленных с Православным женским днем, возрождая древние добрые традиции.

В селе Завьялово по окончании Божественной литургии настоятель и ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.05.2019

Воспитанники воскресной школы поздравили жителей города с международным днем православных женщин.
В этот день после праздничной Литургии дети под руководством своих старших наставников отправились в центр города, чтобы вручить прохожим женщинам цветы и специально подготовленные тематические открытки. Больше 50 жительниц Ярового в этот день узнали о подвиге святых жен-мироносиц и почувствовали свою причастность к этому православному женскому празднику.

Просмотров: 106 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.05.2019

9 мая 2019 года, по приглашению администрации села Шелаболиха, руководитель отдела по взаимодействию с Казачеством иерей Василий Подкользин принял участие в мероприятиях посвященных 74-й годовщине Великой Отечественной войне.

Просмотров: 92 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.05.2019

9 мая 2019 года в Мамонтовском благочинии прошли мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. В селе Завьялово прошел Крестный ход на площадь к памятнику Победы, где настоятель иерей Александр Гребенюк совершил заупокойную литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны. По окончании мероприятия настоятель и прихожане возложили цветы к памятнику Победы.

В селе Романово иерей Олег Галелюк с прихожанами, в храме отслужили Панихиду по погибшим воинам после чего приняли участие в Бессмертном полку. Затем настоятель поздравил ветеранов с праздником Победы. ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.05.2019

9 мая 2019 года, в церкви Святого равноапостольного князя Владимира, состоялась Панихида по погибшим воинам на поле брани в Великой Отечественной войне, по окончании Панихиды иерей Виталий Скворцов вместе с прихожанами приняли участие в шествии Бессмертного полка. Настоятель и участники несли в руках портреты своих сродников, кто воевал и трудился для победы Русского народа. По окончании парада настоятель и прихожане возложили цветы к вечному огню и поздравили ветеранов войны с праздником Победы.

Просмотров: 96 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.05.2019

Настоятель Абалацкой церкви отец Владимир Колтыгин по приглашению администрации школы пос. Октябрьский Кулундинского района принял участие в торжественной церемонии посвящения школьников в ряды «Юнармии» - Всероссийского военно-патриотического общественного движения, созданного по инициативе Минобороны России и поддержанного Президентом РФ В. Путиным.

Цель движения - возрождение старых добрых традиций детских и молодёжных организаций, чтобы молодёжь выросла доброжелательной и отзывчивой, бережно относящейся к истори ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.05.2019

9 мая в Кулунде прошёл ряд праздничных торжественных мероприятий, посвящённых 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В торжественном митинге на мемориале Славы принял участие настоятель Абалацкой церкви отец Владимир Колтыгин. Он поздравил кулундинцев с праздником, адресовал ветеранам Великой Отечественной войны, присутствующим на митинге,  слова искренней благодарности и пожелания доброго здоровья. «Церковь молитвенно вспоминает подвиг погибших за Отечество, в этот день мы молимся о жертвах, принесённых нашим народом в те страшные годы, о здравии живых участников войны. Ваш подвиг бессмертен, уважаемые ветераны! – Сказал отец Владимир».
Воспитанники воскресной школы, молодёжного объединения «Живонос ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.05.2019

В пасхальную Седмицу по сложившейся доброй традиции жители дома-интерната для престарелых и инвалидов с. Курск Кулундинского района встречали гостей – настоятеля Абалацкой церкви В. Колтыгина, воспитанников воскресной школы с руководителем Н. Колтыгиной и образцовый самодеятельный коллектив Алтайского края «Верея» (фольклорное отделение Детской школы искусств с. Кулунда).

По благословению о. Владимира ребята ежегодно готовят замечательный пасхальный концерт. Гости поздравили пожилых людей с праздником и порадовали их пасхальными песнопениями, русскими народными песнями, а затем вручили каждому небольшой подар ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.05.2019

Пасхальная неделя в храме святых князей Бориса и Глеба традиционно завершилась праздничным выступлением воскресной школы.
Дети старательно не только вживались в свои роли, но и искренне пели и читали стихи, умилительно и трогательно танцевали. В завершении пасхального праздника каждый маленький артист и каждый юный зритель получил сладкий подарок.

Просмотров: 92 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.05.2019

« 1 2 3 4 ... 27 28 »