8 июля, в День семьи, любви и верности, в сельском клубе посёлка Октябрьский Кулундинского района прошло традиционное мероприятие, почётными гостями которого стали семейные пары, прожившие в браке долгие годы.
Среди тех, кто выходил в этот вечер на сцену, был настоятель Абалацкой церкви Божией матери отец Владимир.

— Праздник, посвящённый памяти святых князей Петра и Февронии Муромских, считающихся православными покровителями семьи, в России отмечается с 2008 года, — сказал он, поздравляя присутствующих в зале селян, — сегодня много внимания со стороны государства уделяется укреплению института ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.07.2019

28 мая 2019 года в городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника. С поздравительными словами от лица Славгородской епархии выступил иерей Антоний Киселев.
Далее праздник продолжился на стадионе "Кристалл", где состоялся митинг и показательные выступления сотрудников Пограничной службы ФСБ России.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.05.2019

В селе Кулунда, на территории мемориала Славы, установлен памятный знак «Пограничникам всех поколений». 28 мая, в День пограничника, состоялось торжественное открытие мемориального комплекса, где присутствовали ветераны и действующие защитники границы, почётные гости и многие кулундинцы.
В числе почётных гостей был приглашён и настоятель Абалацкой церкви отец Владимир Колтыгин. Он освятил мемориальный комплекс, а после поздравил присутствующих с праздником, отметив, что сам является ветераном пограничных войск и уверен, что вклад защитников рубежей нашей Родины в обеспечение безопасности государства трудно переоценить.
Отцу Владимиру было вручено Благодарственное письмо от администрации Кулундинского сельсовета за возрождение и становле ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.05.2019

Ко дню Славянской письменности на приходах Мамонтовского благочиния настоятели и их помощники провели мероприятия посвященные памяти Кирилла и Мефодия учителей Словенских.

В селе Завьялово, учащимся Воскресной школы был показан исторический фильм про Святых братьев. По окончании просмотра за чаем прошла дружественная беседа по просмотренному фильму.

Иерей Сергий Седов, настоятель храма в ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.05.2019

Воспитанники Абалацкой воскресной школы с. Кулунда традиционно 24 мая каждый год готовят праздничную программу, посвящённую Дню славянской письменности. Вот и на этот раз по благословению о. Владимира Колтыгина 26 мая, после Божественной Литургии, ребята выступили перед прихожанами храма – детьми и взрослыми – с театрализованной программой, подготовленной руководителем воскресной школы Н. Колтыгиной совместно с заведующей технической библиотекой ст. Кулунда Т. Львовой.

А на следующий день они встретились с второклассниками кулундинской школы № 1 уже в читальном зале библиотеки и рассказали им о значении этого празд ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.05.2019

День славянской письменности и культуры отмечается в нашей стране с 24 мая 1986 года. Он приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, которые создали азбуку, чтобы славянские народы стали грамотными, а книжная мудрость стала основой письменности и культуры. В этот день в Благовещенской районной библиотеке состоялся лингвистический праздник «Вопросы древности – ответы современности». На нём был представлен не только исторический экскурс о славянской азбуке, сопровождаемый видеорядом, но и викторина, посвященная алфавиту, азбуке, книге и родному языку. В заключение мероприятия, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородиц ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.05.2019

12 мая 2019 гола на приходах Мамонтовского благочиния Славгородской епархии прошли мероприятия, посвященные дню святых Жен-Мироносиц.

В этот день в нашем благочинии установилась благочестивая традиция поздравлять женщин, не только прихожанок, но и простых невоцерковленных с Православным женским днем, возрождая древние добрые традиции.

В селе Завьялово по окончании Божественной литургии настоятель и ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.05.2019

Воспитанники воскресной школы поздравили жителей города с международным днем православных женщин.
В этот день после праздничной Литургии дети под руководством своих старших наставников отправились в центр города, чтобы вручить прохожим женщинам цветы и специально подготовленные тематические открытки. Больше 50 жительниц Ярового в этот день узнали о подвиге святых жен-мироносиц и почувствовали свою причастность к этому православному женскому празднику.

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.05.2019

9 мая 2019 года, по приглашению администрации села Шелаболиха, руководитель отдела по взаимодействию с Казачеством иерей Василий Подкользин принял участие в мероприятиях посвященных 74-й годовщине Великой Отечественной войне.

Просмотров: 144 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.05.2019

9 мая 2019 года в Мамонтовском благочинии прошли мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. В селе Завьялово прошел Крестный ход на площадь к памятнику Победы, где настоятель иерей Александр Гребенюк совершил заупокойную литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны. По окончании мероприятия настоятель и прихожане возложили цветы к памятнику Победы.

В селе Романово иерей Олег Галелюк с прихожанами, в храме отслужили Панихиду по погибшим воинам после чего приняли участие в Бессмертном полку. Затем настоятель поздравил ветеранов с праздником Победы. ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.05.2019

« 1 2 3 4 ... 27 28 »