Главная » 2019 » Май » 09

9 мая 2019 года, в церкви Святого равноапостольного князя Владимира, состоялась Панихида по погибшим воинам на поле брани в Великой Отечественной войне, по окончании Панихиды иерей Виталий Скворцов вместе с прихожанами приняли участие в шествии Бессмертного полка. Настоятель и участники несли в руках портреты своих сродников, кто воевал и трудился для победы Русского народа. По окончании парада настоятель и прихожане возложили цветы к вечному огню и поздравили ветеранов войны с праздником Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.05.2019

Настоятель Абалацкой церкви отец Владимир Колтыгин по приглашению администрации школы пос. Октябрьский Кулундинского района принял участие в торжественной церемонии посвящения школьников в ряды «Юнармии» - Всероссийского военно-патриотического общественного движения, созданного по инициативе Минобороны России и поддержанного Президентом РФ В. Путиным.

Цель движения - возрождение старых добрых традиций детских и молодёжных организаций, чтобы молодёжь выросла доброжелательной и отзывчивой, бережно относящейся к истори ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.05.2019

9 мая в Кулунде прошёл ряд праздничных торжественных мероприятий, посвящённых 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В торжественном митинге на мемориале Славы принял участие настоятель Абалацкой церкви отец Владимир Колтыгин. Он поздравил кулундинцев с праздником, адресовал ветеранам Великой Отечественной войны, присутствующим на митинге,  слова искренней благодарности и пожелания доброго здоровья. «Церковь молитвенно вспоминает подвиг погибших за Отечество, в этот день мы молимся о жертвах, принесённых нашим народом в те страшные годы, о здравии живых участников войны. Ваш подвиг бессмертен, уважаемые ветераны! – Сказал отец Владимир».
Воспитанники воскресной школы, молодёжного объединения «Живонос ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.05.2019