16 марта 2020 года,  в Ребрихинской районной библиотеке прошёл «День православной книги». Праздник был подготовлен работниками библиотеки совместно с настоятелем храма Архистратига Михаила с. Ребриха иереем Олегом Грибанским. Основой проведения праздника стала тема "Русская голгофа" (о новомучениках и исповедниках Российских). Праздник открыла работник библиотеки и прихожанка Ребрихинского храма Татьяна Эдуардовна Лесных. Затем выступил о. Олег, который познакомил присутствующих с историей проведения праздника; рассказал о трагедии происшедшей с Россией в 1917-1918 гг.; об убийстве последнего Р ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.03.2020

15 марта 2020 года, В день памяти иконы Божьей Матери «Державная»,пос.Прудской состоялась Божественная Литургия.

В этот день храм праздновал престольный праздник.

Божественную Литургию возглавил настоятель храма иерей Петр Лисицкий.

Праздник посетили молодежный казачий ансамбль «Казачий СПАС».  В исполнении ансамбля звучали святые ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.03.2020

15 марта 2020 года, По благословению  епископа Славгородского и Каменского  Всеволода педагоги Борисо-Глебского и Александро-Невского храмов провели совместное мероприятие в формате дружеской встречи. Проведение совместных мероприятий уже вошло в традицию. На этот раз гостей встречала воскресная школа Александро-Невского храма.

На столах для детей разложили различные книги православной тематики, чтобы они могли прикоснуться к современным изданиям, полистать и рассмотреть их, понять, насколько важное событие произошло в марте 1564 года. Первый печатный «Апостол» не тол ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.03.2020

Участники  молодёжного объединения «Живоносный источник» Абалацкой воскресной школы с. Кулунда по благословению отца Владимира Колтыгина традиционно подготовили к этому дню праздничную познавательную программу «Душа начинается с книги». 15 марта после окончания Божественной Литургии прихожане собрались в воскресной школе, чтобы посмотреть театрализованное представление и небольшой концерт.

- Цель Дня православной ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.03.2020

14 марта 2020 года Преподаватели познакомили ребят и историей возникновения памятного дня, с основоположниками славянской азбуки братьями Кирилле и Мефодие, их работах. Познакомились с первопечатником Иваном Федорове и с его первой печатной книгой. Разгадывая загадки, ребята знакомились с православными книгами( Библия, Евангилие, Молитвослов, Житие святых, Псалтирь). Дети рассказывали стихи посвященные этим книгам, о Кирилле и Мефодие, о православных книгах. В завершении мероприятия ребята рассказали и продемонстрировали свои книги, которые они читают дома. В завершении занятия состоялось чаепитие.

Просмотров: 222 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.03.2020

1 марта 2020 года, в Прощёное воскресенье, прихожане Абалацкого храма в с. Кулунда по благословению настоятеля иерея Владимира Колтыгина отметили заговенье – последний день перед длительным Великим постом. Уже не первый год центром празднования Масленицы для кулундинских прихожан является храм.

После Божественной Литургии на общей трапезе, расположившись во дворе храма, угостились блинами, вкусной выпечкой, горячим чаем. Угощение приготовили повара воскресной школы и её воспитанники, ребята из молодёжного объединения «Живоносный источник».

Просмотров: 226 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.03.2020

Духовенство благочиния, дети и родители с приходов, объединение "Казачий Спас" собрались вместе в Введенском приходе  в Воскресенье после службы на попразденство Сретения. После  беседы и общения молодежи с духовенством, в Введенском Храме и за трапезой, также все вместе отправились на лыжную прогулку по  Павловскому ленточному бору. Завершили Сретенский слёт, чаем из Алтайских трав, приготовленным на костре  и теплым братским общением.

Просмотров: 235 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.02.2020

В этот день воспитанники воскресной школы Абалацкого храма с. Кулунда встречали гостей – коллективы и преподавателей воскресных школ с. Михайловское и п. Степное озеро, а также о. Романа Артемюка, настоятеля храма в честь Архистратига Михаила, и о. Михаила Горюнкова, настоятеля храма в честь Рождества Христова.

О. Владимир Колтыгин, настоятель Абалацкого храма, отметил, что все собрались, чтобы обсудить вопросы духовно-нравственного воспитания, организации работы с подрастающим поколением, поделиться своим опытом молодёжного служения.

Просмотров: 229 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.02.2020

В канун праздника Крещение Господне, 18 января в сочельник иерей Виталий Скворцов посетил Мамонтовский психоневрологический интернат, где совершил чин Великого освящения воды и поздравил проживающих с праздником Богоявления Господне, и окропил всех Святой водой.

19 января, по окончании праздничной Божественной литургии, настоятель иерей Виталий освятил купель на озере Большое Островное, которую подготовили Ч.П. Замулин Виталий Ни ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.01.2020

19 января 2020 года, в День празднования Крещения Господня, руководитель отдела Славгородской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Василий Подкользин по окончанию Божественной Литургии освятил Крещенскую купель на озере с.Шелаболиха Шелаболихинского района.

Ежегодно, попечением местной администрации на озере устраивается крещенская купель, в которой все желающие могут окунуться.

Купель была оборудована удобным спуском, а также организовано патрулирование служб МВД, МЧС ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.01.2020

1 2 3 ... 29 30 »