17 марта в городской библиотеке г. Яровое состоялось традиционное мероприятие, посвященное Дню православной книги. В праздновании приняли участие яровские школьники и воспитанники воскресной школы храма святых благоверных князей Бориса и Глеба.

Уже не первый год Центральная библиотека города в лице Зориславы Анатольевны Манаховой сотрудничает с нашим храмом в направлении духовно-нравственного и просветительского воспитания подрастающего поколения. В этом году Зорислава Анатольевна рассказала детям об учебниках, по которым учились наши предки, предложила присутствующим выполнить несколько заданий из них. Ребята с ее помощью пре ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.03.2019

6 марта 2019 года в библиотеке р.п. Степное Озеро состоялось мероприятие посвященное дню православной книги. Первыми были приглашены ученики 4В класса СОСШ, для них был проведен классный час. Преподаватель воскресной школы Анна Сергеевна Штерцер и библиотекарь Светлана Александровна Чаплыгина рассказали ребятам о том, как  святые Кирилл и Мефодий  создали первую славянскую азбуку.  Настоятель храма Рождества Христова иерей Александр Кайнов познакомил детей с историей создания первой печатной книги " Апостол", показал современные богослужебные книги. Ребята с интересом пробовали читать на славянском языке. Ученики воскресной школы в сценках рассказали о первопечатнике Иване Федорове. Дети прослушали два рассказа из творчества правосла ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.03.2019

В храме Рождества Иоанна Предтечи состоялась встреча студенток первого курса Родинского медицинского колледжа  к с регентом хора и преподавателем воскресной школы Седовой А.Д. Встреча прошла исключительно женским составом. Инициаторами выступили редакция районной  газеты  и настоятель храма иерей Сергий Седов. В дружеской обстановке девушки задали волнующие их вопросы на разные темы:   начиная от православных традиций и правил, заканчивая, семейными ценностями и основами духовно-нравственного воспитания современной молодежи.

Просмотров: 15 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.02.2019

В рамках празднования Дня православной молодежи при храме святых князей Бориса и Глеба г. Яровое состоялась литературно-поэтическая встреча молодых воспитанников воскресных школ епархии.

В приветственном слове настоятель храма отец Вадим Воробьев рассказал участникам мероприятия о Сретении Господнем. Этому и другим Господним праздникам были посвящены и многие стихи, которые декламировали дети на сцене. В поэтической форме ребята поведали также о Боге, церкви и христианских добродетелях. Выступление чтецов сопровождалось музыкально-танцевальными номерами. Встреча в честь Дня молодежи в подобном формате проходила впервые и оказа ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.02.2019

19 января 2019 года, в День празднования Крещения Господня, руководитель отдела Славгородской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Василий Подкользин по окончанию Божественной Литургии освятил Крещенскую купель на озере с.Шелаболиха Шелаболихинского района.

Ежегодно, попечением местной администрации на озере устраивается крещенская купель, в которой все желающие могут окунуться.

Просмотров: 58 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.01.2019

19 января 2019 года, в День празднования Крещения Господня, благочинный благовещенского церковного округа иеромонах Филимон (Ивачев) по окончанию Божественной Литургии освятил Крещенскую купель на озере "Центральное" р.п. Благовещенка Благовещенского района.

Просмотров: 48 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.01.2019

В канун праздника Крещения Господня 18 января 2019 года, руководитель мисионерского отдела Славгородской епархии,  настоятель храма Рождества Иоанна-Предтечи с. Родино  иерей Сергий Седов посетил приход храма Святой Троицы с. Новотроицкое, а также молебные комнаты в с. Степное и с. Раздольное Родинского района где совершил  чин Великой Агиасмы.
19 января 2019 года, в с.Родино после Божественной Литургии настоятель и прихожане храма прошли крестным ходом к местному водоему, где был также совершен чин Великого Освящения Воды.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.01.2019

19 января 2019 года, в День празднования Крещения Господня, настоятель храма в честь Рождества Христова р.п. Степное Озеро  по окончанию Божественной Литургии освятил Крещенскую купель на озере р.п. Степное озеро Благовещенского района.

Просмотров: 56 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.01.2019

19 января 2019 года, в День празднования Крещения Господня, руководитель отдела Славгородской епархии по образованию и катехизации, настоятель храма в честь иконы Божией матери "Абалацкая" с.Кулунды иерей Владимир Колтыгин по окончанию Божественной Литургии освятил Крещенскую купель на озере с.Кулунда Кулундинского района.

Просмотров: 46 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.01.2019

19 января 2019 года, в День празднования Крещения Господня, благочинный Павловского церковного округа протоиерей Александр Липовцев по окончанию Божественной Литургии освятил Крещенскую купель на озере с.Павловск Павловского района.

Купель была оборудована удобным спуском, а также организовано патрулирование служб МВД, МЧС и медиков, которые обеспечивали безопасность ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.01.2019

1 2 3 ... 24 25 »