В канун праздника Крещение Господне, 18 января в сочельник иерей Виталий Скворцов посетил Мамонтовский психоневрологический интернат, где совершил чин Великого освящения воды и поздравил проживающих с праздником Богоявления Господне, и окропил всех Святой водой.

19 января, по окончании праздничной Божественной литургии, настоятель иерей Виталий освятил купель на озере Большое Островное, которую подготовили Ч.П. Замулин Виталий Ни ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.01.2020

19 января 2020 года, в День празднования Крещения Господня, руководитель отдела Славгородской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Василий Подкользин по окончанию Божественной Литургии освятил Крещенскую купель на озере с.Шелаболиха Шелаболихинского района.

Ежегодно, попечением местной администрации на озере устраивается крещенская купель, в которой все желающие могут окунуться.

Купель была оборудована удобным спуском, а также организовано патрулирование служб МВД, МЧС ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.01.2020

19 Января 2020 года, Настоятель храма поздравил жильцов дома престарелых с праздником Крещения Господня. Настоятель прихода Архангела Михаила иерей Роман поздравил всех с праздником и совершил великое освящение воды.

Просмотров: 159 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.01.2020

В Доме культуры с. Кулунда прошла традиционная рождественская ёлка, которую на протяжении вот уже нескольких лет организует воскресная школа Абалацкого храма. Ещё осенью, когда на землю ложится первый снежок, начинается подготовка: подбирается сценарий, готовятся костюмы и идут репетиции, чтобы представление получилось по-настоящему интересным, весёлым и запоминающимся!

В этом году гостями рождественской ёлки стали ребята не только с. Кулунда, но и с. Степное озеро и Михайловское соседнего Михайловского района. Многие из них побывали на представлении впервые и были приятно удивлены.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 14.01.2020

Синодальный отдел по благотворительности и компания Gloria Jeans запустили благотворительный проект помощи нуждающимся по всей России, а также в Украине, Беларуси и Казахстане.
На данный момент в более чем 130 городах гуманитарные центры заключают договоры на регулярные поставки новой одежды для нуждающихся людей. По благословению Преосвященнейшего Всеволода, епископа Славгородского и Каменского, Славгородская епархия Алтайской митрополии так же присоединилась к этой благотворительной акции.
«Мы очень рады, что компания Gloria Jeans не просто отдает вещи в наши гуманитарные центры, но действительно хочет помочь нуждающимся людям. Вся эта одежда – вещественное проявление любви, – сказал председатель Синодального отдела по благотвор ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.01.2020

12 Января 2020 года, Воскресная школа во главе с настоятелем храма поздравила жильцов дома престарелых. Дети прочли стихотворения, показывали инсценировку кукольного театра, семья наших прихожан так же поучаствовали в поздравлении и выступили со своей сценкой. В завершении настоятель прихода Архангела Михаила иерей Роман поздравил всех с Рождеством Христовым. Жильцы дома престарелых были очень довольны и благодарны.

Просмотров: 167 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.01.2020

24 ноября в воскресной школе при храме Рождества Христова в р.п. Степное Озеро состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Дети читали своим  мамам стихи, показывали сценки, устроили конкурс «Угадай, где мой рисунок» и подарили сделанные своими руками подарки.

Просмотров: 437 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.11.2019

В актовом зале медицинского техникума в р.п. Степное Озеро 13 ноября прошел открытый классный час, посвященный всемирному Дню доброты.

К участию в мероприятии был приглашен настоятель храма Рождества Христова иерей Михаил Горюнков.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.11.2019

3 октября 2019 года Благовещенский строительный техникум посетили настоятель православного прихода храма Рождества Христова р. п. Степное Озеро и работники Степноозерского дома культуры.

Священник Горюнков Михаил провел беседу о трезвом образе жизни со студентами 1 и 2 курсов техникума. Он рассказал, как разрушительно действует алкоголь не только на тело, но и на душу человека и к каким страшным жизненным последствиям приводит это зло. С интересом студенты посмотрели содержательную презентацию и видео о ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.10.2019

Православный палаточный лагерь «Маленькая страна» каждое лето «вырастает» в живописном месте на территории Ключевского бора. Лагерь ежегодно организуется Абалацкой воскресной школой по благословению епископа Славгородского и Каменского Всеволода.
В этом году лагерь отметил юбилейный десятый сезон. На две недели здесь собрались воспитанники воскресных школ в возрасте от 7 до 16 лет из гг. Барнаула, Камня-на-Оби, Яровое, сёл Завьялово и Кулунда. Старшими вожатыми трудятся уже не первый год Илья и Анна Колтыгины, Дионисий Юдинцев, Кирилл Эрмиш, Дионисий Недзельский, которые знают, что именно лучше всего мотивирует воспитанников  – собственный пример!
Церемонию открытия лагеря посетил благочинный ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.08.2019

1 2 3 ... 28 29 »