В районном центре Благовещенка появился новый спортивный комплекс "Победа", он расположен на центральной площади поселка. Изначально предполагалось,что спортивный объект будет площадью 1008 кв.м,но позже за счет увеличения софинансирования строительства из краевого бюджета, спорткомплекс стал больше на 400 кв.м. В нем имеется баскетбольный , теннисный залы  с трибунами для зрителей, уютные современные душевые, туалеты, раздевалки, кабинеты для руководства и тренерского коллектива. Для спортсменов созданы прекрасные условия ,обеспечивающие  покорение новых спортивных вершин. Благовещенские спортсмены заслужили себе этот спорткомплекс ,как награду за многократные победы в Олимпиадах. Иеромонах Филимон провел чин освящения с ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

4 ноября в рамках празднования Дня Иконы Казанской Божьей Матери , Дня народного единства  ансамбль "Казачий СПАС" выступил на сцене ДШИ с. Павловск . Новые песни  из репертуара  ансамбля , а особенно - "Ой не время нынче спать  православные" , "Ни кола ни двора " и другие песни  не оставили равнодушными зрителей .

Просмотров: 18 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

3 ноября по благословению епископа Славгородского и Каменского Всеволода настоятелем храма Иоанна-Предтечи с. Родино иереем Сергием Седовым была организованна экскурсионно-паломническая поездка для самых активных воспитанников группы воскресного дня.

Ребята посетили Покровский собор, Знаменский монастырь и храм Иоанна-Предтечи в нагорном парке. Также была проведена экскурсия в корпус регентской школы при Барнаульской духовной семинарии, где дети познакомились с особенностями обучения в духовных школах.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

3 ноября 2017 года в в воинской части 85906 прошло мероприятие посвященное 800- летию со дня рождения Святого Великого князя Александра Невского.

Присутствовали иерей Вячеслав Тришечкин , иеромонах Прохор Трубачев , атаман казачьего войска п. Павловск Ростовых В.Н. , офицеры , прапорщики , сержанты , военнослужащие срочной службы части.

С вступительным словом выступил заместитель командира части по воспитательной работе капитан Орехов В.А. обозначив цель данного ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

29 октября празднования 800-летия со дня Рождения Александра Невского в городской библиотеке г. Яровое, состоялся тематический открытый урок, посвященный великому русскому полководцу и правителю, святому благоверному князю Александру Невскому.
В котором приняли участие учащиеся средних школ города Яровое, а также воспитанники воскресной школы храма святых Бориса и Глеба.

Просмотров: 22 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (0)

27 октября 2017 года, в рамках проведения Месячника пожилого человека в с.Павловск состоялся концерт посвященным ветеранам МВД, во время торжественной части сотрудникам прибывающих на пенсии были вручены памятные подарки, почетные награды и грамоты. В свою очередь, с концертной программой выступил Православный ансамбль «Казачий  СПАС».

Просмотров: 24 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

В Воскресной школе храма святых князей Бориса и Глеба, города Яровое, прошло открытое занятие для прихожан храма и всех желающих. Преподаватель воскресной школы рассказала о подвиге мученичества, которые понесли русские священнослужители и миряне в годы гонений. После чего был показан фильм о новомучениках и исповедниках российских.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

1 октября! День пожилого человека . праздник такой же молодой как и сами ветераны, люди старшего поколения . В толковом словаре – «пожилой" - "начинающий стареть» , только начинающий! Молодость и мудрость…извечная связь поколений…наша история , радости и победы! А еще …переданный поколениям опыт …Так много прожито, пройдено, услышано и сказано. Низко кланяемся вам, живите долго, ведь вы так нужны нам. Пусть дети, внуки и правнуки всегда только радуют! «Казачий СПАС» сегодня тепло поздравил ветеранов, пенсионеров с праздником задушевными лирическими песнями .

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.10.2017 | Комментарии (0)

В связи со столетней годовщиной событий 1917 года, по освящению подвига новомучеников и исповедников Российских, настоятель церкви святого равноапостольного князя Владимира с. Мамонтово иерей Виталий Скворцов, провел встречу с прихожанами, на которой зачитал исторические факты, которые не обошли стороной и Мамонтовский район, в прошлом Касмалинскую волость. Прихожане узнали имена и фамилии тех священников, монашествующих и простых мирян которые, не испугавшись гонителей веры до конца несли свой крест. Многие из них были расстреляны многих осудили по 58 статье вплоть до выселения и их сродников. На нашем приходе в 2005 – 2006 годах была установлена мемориальная дока в память последнего священника, который служил в Мамонтово до 1930 года ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

По приглашению начальника Мамонтовской Полиции Нелюбова С. А. 22 сентября 2017 года настоятель церкви князя Владимира с. Мамонтово, иерей Виталий Скворцов, провел беседу с личным составом МВД «Мамонтовский». На встречи иерей Виталий рассказал сотрудникам о суициде, по каким причинам возникает желание в человеке лишить себя жизни и последствие этого греха, которое ложиться на членов семьи самоубийцы. Так же священник рассказал, какими способами можно избежать подобной ситуации, если вдруг в жизни у человека возникнут такие желания.

Просмотров: 36 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 21 22 »